XXIV Torneo Internacional de Futbol Sala 2018

XXIV Torneo Internacional de Futbol Sala 2018

Los próximos 29, 30 de Junio y 1 de Julio tendrá lugar en Luarca una nueva edición del torneo internacional de Futbo Sala que este año alcanza su XXIV edición.
La inscripción ya se ha cerrado y al final de esta entrada podéis ver los equipos inscritos en cada una de las categorías. El sistema de competición es ya conocido por los asistentes pero para aquellos que lo desconozcan: los equipos de cada categoría se dividirán por sorteo en grupos de 3 o de 4 según el número total de inscritos. La competición en cada grupo será por liguilla y los campeones de cada grupo disputarán la final. Con éste sistema se garantiza un mínimo de dos partidos por equipo.

Esta edición constará con 116 equipos entre todas las categorías con mayor presencia de equipos procedentes de Madrid (55 equipos) y Asturias (21 equipos). Este año asistirán 4 equipos de Portugal que podrán el carácter internacional al torneo.

Si vais a asistir al campeonato y aún no tenéis alojamiento podéis consultar nuestra sección Dónde dormir para escoger entre las diferentes opciones que Luarca os ofrece.

Podéis consultar el reglamento y mucha más información sobre el torneo en la web oficial del campeonato.

Listado de equipos inscritos:

PRE-BENJAMÍN (Nacidos en 2010-11 y posteriores)
1- CD VALDES ACF ( Asturias )
2- MOSTOLES FUTSAL ( Madrid )
3- ADC JOYFE ( Madrid )
4- SAN FELICES TORRE PERO NIÑO ( Cantabria )
5- CD RACING LA PALOMA ( Madrid )
6- CAMPEON AAFS ( Andalucía )

BENJAMÍN (Nacidos en 2008-09)
1- CD VALDES ACF A ( Asturias )
2- CD VALDES ACF B ( Asturias )
3- CD VALDES ACF C ( Asturias )
4- MOSTOLES FUTSAL A ( Madrid )
5- MOSTOLES FUTSAL B ( Madrid )
6- ABANTOS FS ( San Lorenzo del Escorial-Madrid )
7- FUTURO VELILLA ( Madrid )
8- CD GORA BILBAO ( Bilbao )
9- LEGANES FS ( Madrid )
10- ADC JOYFE ( Madrid )
11- CD RACING LA PALOMA ( Madrid )
12- ROCHAM FS A ( Madrid )
13- ROCHAM FS B ( Madrid )
14- AD ESCURIALENSE ( San Lorenzo del Escorial-Madrid )
15- EDMFS CAMARGO HERRERA ( Cantabria )
16- CAMPEON AAFS ( Andalucía )
17- ADC FILIPENSES ( Madrid )
18- SD NARCEA ( Asturias )

ALEVÍN (Nacidos en 2006-07)
1- CD VALDES ACF A ( Asturias )
2- CD VALDES ACF B ( Asturias )
3- MOSTOLES FUTSAL ( Madrid )
4- ABANTOS FS ( San Lorenzo del Escorial-Madrid )
5- FUTURO VELILLA ( Madrid )
6- CD GORA BILBAO A ( Bilbao )
7- CD GORA BILBAO B ( Bilbao )
8- LEGANES FS A ( Madrid )
9- LEGANES FS B ( Madrid )
10- CE JUVENTUD L´HOSPITALET ( Barcelona )
11- CD MORALZARZAL ( Madrid )
12- ADC JOYFE ( Madrid )
13- CD RACING LA PALOMA ( Madrid )
14- ROCHAM FS A ( Madrid )
15- ROCHAM FS B ( Madrid )
16- AD ESCURIALENSE ( San Lorenzo del Escorial-Madrid )
17- CAMPEON AAFS ( Andalucía )
18- VISEU 2001 ( Portugal )
19- ADC FILIPENSES ( Madrid )
20- SAN FELICES TORRE PERO NIÑO ( Cantabria )
21- VILLADIEGO ( Burgos )
22- PUERTO DE VEGA CF ( Asturias )
23- STELLAE FS ( La Coruña )
24- FS COMBINADO ( Madrid )

INFANTIL (Nacidos en 2004-05)
1- CD VALDES ACF A ( Asturias )
2- CD VALDES ACF B ( Asturias )
3- MOSTOLES FUTSAL A ( Madrid )
4- MOSTOLES FUTSAL B ( Madrid )
5- CFS ARTILLEROS MORATALAZ ( Madrid )
6- ABANTOS FS ( San Lorenzo del Escorial-Madrid )
7- CD GORA BILBAO A ( Bilbao )
8- CD GORA BILBAO B ( Bilbao )
9- LEGANES FS A ( Madrid )
10- LEGANES FS B ( Madrid )
11- CE JUVENTUD L´HOSPITALET ( Barcelona )
12- ADC JOYFE ( Madrid )
13- CD RACING LA PALOMA A ( Madrid )
14- CD RACING LA PALOMA B ( Madrid )
15- ROCHAM FS ( Madrid )
16- LOS GAUZONES ( Asturias )
17- AD ESCURIALENSE ( San Lorenzo del Escorial-Madrid )
18- EDMFS CAMARGO HERRERA ( Cantabria )
19- IES LA QUINTANA ( Asturias )
20- CAMPEON AAFS ( Andalucía )
21- VISEU 2001 ( Portugal )
22- ADC FILIPENSES ( Madrid )
23- ANDES CF ( Asturias )
24- VILLADIEGO ( Burgos )

CADETE (Nacidos en 2002-03)
1- CD VALDES ACF A ( Asturias )
2- CD VALDES ACF B ( Asturias )
3- MOSTOLES FUTSAL ( Madrid )
4- CFS ARTILLEROS MORATALAZ ( Madrid )
5- DELEGACION CADIZ AAFS ( Cádiz )
6- FUTURO VELILLA (Madrid )
7- OURENSE FS ( Ourense )
8- CD GORA BILBAO ( Bilbao )
9- LEGANES FS ( Madrid )
10- CE JUVENTUD L´HOSPITALET ( Barcelona )
11- ADC JOYFE ( Madrid )
12- ROCHAM FS ( Madrid )
13- AD ESCURIALENSE ( San Lorenzo del Escorial-Madrid )
14- EDMFS CAMARGO HERRERA ( Cantabria )
15- CAMPEON AAFS ( Andalucía )
16- VISEU 2001 ( Portugal )
17- ADC FILIPENSES ( Madrid )
18- ATLETICO LA PIZZERIA ( Asturias )
19- LOS ANGELES DE COVI ( Asturias )
20- CAMPURRIANOS FS ( Cantabria )
21- CLUB DEL MAR ( La Coruña )

JUVENIL (Nacidos en 1999-2000-01)
1- BARCIA CF ( Asturias )
2- LUARCA CF ( Asturias )
3- PANORAMA FUTSAL A ( La Coruña )
4- PANORAMA FUTSAL B ( La Coruña )
5- CFS ARTILLEROS MORATALAZ ( Madrid )
6- COL. SAN JOSE SS.CC ( Sevilla )
7- ABANTOS FS ( San Lorenzo del Escorial-Madrid )
8- DELEGACION CADIZ AAFS ( Cádiz )
9- CD GORA BILBAO A ( Bilbao )
10- CD GORA BILBAO B ( Bilbao )
11- LEGANES FS A ( Madrid )
12- LEGANES FS B ( Madrid )
13- CE JUVENTUD L´HOSPITALET ( Barcelona )
14- ROCHAM FS ( Madrid )
15- ESCURIALENSE ( San Lorenzo del Escorial-Madrid )
16- CDEFS SIERRA DE GUADARRAMA ( Madrid )
17- CAMPEON AAFS ( Andalucía )
18- VISEU 2001 ( Portugal )
19- ADC FILIPENSES ( Madrid )
20- ADAE SIMANCAS ( Madrid )
21- LUARCA MUNICH ( Asturias )
22- LOS ANGELES DE COVI ( Asturias )
23- CAMPURRIANOS FS ( Cantabria )

Horario de los partidos:

Viernes 29

POLIDEPORTIVO “PEDRO LLERA LOSADA “

Hora               Categoría / Grupo                                                                          Partido

10:00 ALEVIN A COMBINADO FS – MOSTOLES FUTSAL    
10:50 ALEVIN B ADC FILIPENSES – CD GORA BILBAO B    
11:40 ALEVIN C STELLAE FS – ROCHAM FS A    
12:30 ALEVIN D CD MORALZARZAL FUTSAL – LEGANES FS A    
13:20 JUVENIL D LUARCA CF – CE JUVENTUD L´HOSPITALET    
14:10 INFANTIL B VISEU 2001 – LEGANES FS C    
15:00 INFANTIL D AD ESCURIALENSE – ADC JOYFE    
15:50 PREBENJAMIN B SAN FELICES TORRE PERO NIÑO  – MOSTOLES FUTSAL    
16:40 BENJAMIN C UD CASTROS – CD RACING LA PALOMA    
17:30 BENJAMIN B EXA AQUA FS – VALDES ATLETICO B    
18:20 PREBENJAMIN A VALDES ATLETICO – CD RACING LA PALOMA    
19:10 INFANTIL C VALDES ATLETICO A – ABANTOS FS    
20:00 CADETE D ROCHAM FS – CD EL BOSQUE FS    
20:50 INFANTIL H CD RACING LA PALOMA A – ANDES CF B    
21:40 INFANTIL G EDMFS CAMARGO HERRERA – CD GORA BILBAO A    
22:30 CADETE D CLUB DEL MAR – MOSTOLES FUTSAL    
23:20 CADETE A ATLETICO LA PIZZERIA – CAMPURRIANOS FS    
00:10 CADETE B OURENSE FS – EDMFS CAMARGO HERRERA    
01:00 JUVENIL A VISEU 2001 – PANORAMA FUTSAL A    
01:50 JUVENIL E BARCIA CF – ABANTOS FS    

 

POLIDEPORTIVO  DE VILLAR

Hora                Categoría / Grupo                                                                          Partido

10:00 BENJAMIN F VALDES ATLETICO C – ABANTOS FS    
10:50 ALEVIN F VILLADIEGO – ROCHAM FS B    
11:40 CADETE E CD GORA BILBAO – CFS ARTILLEROS MORATALAZ    
12:30 ALEVIN G PUERTO DE VEGA CF – CD RACING LA PALOMA    
13:20 INFANTIL E CE JUVENTUD L´HOSPITALET – LEGANES FS B    
14:10 INFANTIL F LOS GAUZONES – CD GORA BILBAO B    
15:00 JUVENIL F ADC FILIPENSES – CD GORA BILBAO A    
15:50 INFANTIL H VILLADIEGO – CD RACING LA PALOMA    
16:40 JUVENIL H CAMPURRIANOS FS – LEGANES FS A    
17:30 BENJAMIN D SD NARCEA – AD ESCURIALENSE    
18:20 CADETE F VALDES ATLETICO B – DOMPI TOGORDO    
19:10 ALEVIN H VISEU 2001 – VALDES ATLETICO B    
20:00 ALEVIN C FUTURO VELILLA – STELLAE FS    
20:50 ALEVIN D LEGANES FS A – CD MORALZARZAL FUTSAL    
21:40 INFANTIL A ANDES CF A – LEGANES CF A    
22:30 INFANTIL B LEGANES FS C – MOSTOLES FUTSAL A    
23:20 INFANTIL D ADC JOYFE – VALDES ATLETICO B    
00:10 JUVENIL B COL SAN JOSE SS.CC – ADAE SIMANCAS    
01:00 JUVENIL C PANORAMA FUTSAL B – LEGANES FS B    
01:50 JUVENIL D CE JUVENTUD L´HOSPITALET – ROCHAM FS B    

 

PISTA EXTERIOR  POLID.  “PEDRO LLERA LOSADA “

Hora    Categoría / Grupo                                                                      Partido

10:00 BENJAMIN B VALDES ATLETICO B – LEGANES FS    
10:50 BENJAMIN C VALDES ATLETICO A – UD CASTROS    
11:40 PREBENJAMIN A CD RACING LA PALOMA – ADC JOYFE    
12:30 BENJAMIN A ROCHAM FS – FUTURO VELILLA    
13:20 BENJAMIN D EDMFS CAMARGO HERRERA – SD NARCEA    
14:10 BENJAMIN E ADC FILIPENSES – ADC JOYFE    
15:00 BENJAMIN F ABANTOS FS – MOSTOLES FUTSAL    
15:50 ALEVIN H ABANTOS FS – VISEU 2001    
16:40 ALEVIN A CD GORA BILBAO A – COMBINADO FS    
17:30 ALEVIN B LEGANES FS  B – ADC FILIPENSES    
18:20 ALEVIN G CE JUVENTUD L´HOSPITALET – PUERTO DE VEGA CF    
19:10 ALEVIN E SAN FELICES TORRE PERO NIÑO – VALDES ATLETICO A    

 

POLIDEPORTIVO C.P. RAMON MUÑOZ

Hora                   Categoría / Grupo                                                                      Partido

10:00 CADETE A AD ESCURIALENSE – ATLETICO LA PIZZERIA    
10:50 CADETE B EDMFS CAMARGO HERRERA – ADC FILIPENSES    
11:40 CADETE F DOMPI TOGORDO – LEGANES FS    
12:30 CADETE G CD JUVENTUD L´HOSPITALET – ADC JOYFE    
13:20 JUVENIL C LEGANES FS B – LUARCA MUNICH    
14:10 CADETE D MOSTOLES FUTSAL – ROCHAM FS    
15:00 CADETE D CD EL BOSQUE FS – CLUB DEL MAR    
15:50 INFANTIL A ROCHAM FS – ANDES CF A    
16:40 INFANTIL G CD GORA BILBAO A – MOSTOLES FUTSAL B    
17:30 JUVENIL A PANORAMA FUTSAL A – CDEFS SIERRA DE GUADARRAMA    
18:20 JUVENIL E ABANTOS FS – CFS ARTILLEROS MORATALAZ    
19:10 JUVENIL G LOS ANGELES DE COVI – AD ESCURIALENSE    
20:00 CADETE G ADC JOYFE – LOS ANGELES DE COVI    
20:50 ALEVIN F ROCHAM FS B – ADC JOYFE    
21:40 CADETE E CFS ARTILLEROS MORATALAZ – VALDES ATLETICO A    
22:30 CADETE C VISEU 2001 – FUTURO VELILLA    
23:20 JUVENIL F CD ATLETICO GADITANO – ADC FILIPENSES    
00:10 JUVENIL H CD GORA BILBAO B – CAMPURRIANOS FS    
01:00 JUVENIL G AD ESCURIALENSE – ROCHAM FS A    

Sábado 30:

POLIDEPORTIVO “PEDRO LLERA LOSADA “

Hora               Categoría / Grupo                                                                          Partido

10:00 BENJAMIN D AD ESCURIALENSE – EDMFS CAMARGO HERRERA    
10:50 BENJAMIN A CD SALESIANOS MASAVEU – ROCHAM FS    
11:40 INFANTIL E LEGANES FS B – CD TINEO    
12:30 ALEVIN E VALDES ATLETICO A – CD TINEO    
13:20 ALEVIN G CD RACING LA PALOMA – CE JUVENTUD L´HOSPITALET    
14:10 ALEVIN H VALDES ATLETICO B – ABANTOS FS    
15:00 BENJAMIN E ADC JOYFE – ANDES CF    
15:50 INFANTIL F CD RACING LA PALOMA B – LOS GAUZONES    
16:40 CADETE A CAMPURRIANOS FS – AD ESCURIALENSE    
17:30 CADETE C DECORSTAR GIJON – VISEU 2001    
18:20 JUVENIL B CD SALESIANOS MASAVEU – COL SAN JOSE SS.CC    
19:10 CADETE G LOS ANGELES DE COVI – CE JUVENTUD L´HOSPITALET    
20:00 JUVENIL F CD GORA BILBAO A – CD ATLETICO GADITANO    
20:50 CUARTOS BENJAMIN 1º A – 1º MEJOR 2º    
21:40 CUARTOS BENJAMIN 1º B – 1º E    
22:30 CUARTOS ALEVIN 1º A – 1º H    
23:20 CUARTOS INFANTIL 1º A – 1º G    
00:10 CUARTOS INFANTIL 1º B – 1º H    
01:00 CUARTOS CADETE  1º B – 1º F    
01:50 CUARTOS JUVENIL 1º A – 1º H    

 

POLIDEPORTIVO  DE VILLA 

Hora               Categoría / Grupo                                                                          Partido

10:00 BENJAMIN B LEGANES FS – EXA AQUA FS    
10:50 BENJAMIN C CD RACING LA PALOMA – VALDES ATLETICO A    
11:40 BENJAMIN E ANDES CF – ADC FILIPENSES    
12:30 BENJAMIN F MOSTOLES FUTSAL – VALDES ATLETICO C    
13:20 ALEVIN A MOSTOLES FUTSAL – CD GORA BILBAO A    
14:10 ALEVIN B CD GORA BILBAO B – LEGANES FS B    
15:00 PREBENJAMIN A ADC JOYFE – VALDES ATLETICO    
15:50 PREBENJAMIN B MOSTOLES FUTSAL – SAN FELICES TORRE PERO NIÑO    
16:40 ALEVIN E CD TINEO – SAN FELICES TORRE PERO NIÑO    
17:30 CADETE B ADC FILIPENSES – OURENSE FS    
18:20 CADETE F LEGANES FS – VALDES ATLETICO B    
19:10 CADETE E VALDES ATLETICO A – CD GORA BILBAO    
20:00 JUVENIL G ROCHAM FS A – LOS ANGELES DE COVI    
20:50 CUARTOS BENJAMIN 1º D – 1º F    
21:40 CUARTOS ALEVIN 1º C – 1º E    
22:30 CUARTOS ALEVIN 1º D – 1º F    
23:20 CUARTOS INFANTIL 1º D – 1º E    
00:10 CUARTOS CADETE 1º C – 1º E    
01:00 CUARTOS JUVENIL 1º C – 1º F    
01:50 CUARTOS JUVENIL 1º D – 1º E    

 

PISTA EXTERIOR  POLID.  “PEDRO LLERA LOSADA “

Hora    Categoría / Grupo                                                                      Partido

10:00 INFANTIL F CD GORA BILBAO B – CD RACING LA PALOMA B    
10:50 ALEVIN F ADC JOYFE – VILLADIEGO    
11:40 ALEVIN C ROCHAM FS – FUTURO VELILLA    
12:30 INFANTIL H ANDES CF B – VILLADIEGO    
13:20 INFANTIL D VALDES ATLETICO B – AD ESCURIALENSE    
14:10 INFANTIL B MOSTOLES FUTSAL A – VISEU 2001    
15:00 INFANTIL C CFS ARTILLEROS MORATALAZ – VALDES ATLETICO A    
15:50 INFANTIL E CD TINEO – CE JUVENTUD L´HOSPITALET    

 

POLIDEPORTIVO C.P. RAMON MUÑOZ

Hora                   Categoría / Grupo                                                                      Partido

10:00 INFANTIL C ABANTOS FS – CFS ARTILLEROS MORATALAZ    
10:50 INFANTIL A LEGANES CF A – ROCHAM FS    
11:40 JUVENIL B CD SALESIANOS MASAVEU – ADAE SIMANCAS    
12:30 CADETE C FUTURO VELILLA – DECORSTAR GIJON    
13:20 JUVENIL A CDEFS SIERRA DE GUADARRAMA – VISEU 2001    
14:10 BENJAMIN A FUTURO VELILLA – CD SALESIANOS MASAVEU    
15:00 JUVENIL E CFS ARTILLEROS MORATALAZ – BARCIA CF    
15:50 INFANTIL G MOSTOLES FUTSAL B – EDMFS CAMARGO HERRERA    
16:40 JUVENIL C LUARCA MUNICH – PANORAMA FUTSAL B    
17:30 CADETE D CLUB DEL MAR – ROCHAM FS    
18:20 CADETE D MOSTOLES FUTSAL – CD EL BOSQUE FS    
19:10 JUVENIL H LEGANES FS A – CD GORA BILBAO B    
20:00 JUVENIL D ROCHAM FS – LUARCA CF    
20:50 CUARTOS BENJAMIN 1º C – 2º MEJOR 2º    
21:40 CUARTOS ALEVIN 1º B – 1º G    
22:30 CUARTOS INFANTIL 1º C – 1º F    
23:20 CUARTOS CADETE 1º A – 1º MEJOR 2º    
00:10 CUARTOS CADETE 1º D – 1º G    
01:00 CUARTOS JUVENIL 1º B – 1º G    

Domingo 1 de Julio:

POLIDEPORTIVO “PEDRO LLERA LOSADA “

Hora              Categoría / Grupo                                                                        Partido

10:00 SEMIFINAL  BENJAMIN GANADOR P1 – GANADOR P4    
10:50 SEMIFINAL   ALEVIN GANADOR P1 – GANADOR P4    
11:40 SEMIFINAL   INFANTIL GANADOR P1 – GANADOR P4    
12:30 SEMIFINAL   CADETE GANADOR P1 – GANADOR P4    
13:20 SEMIFINAL   JUVENIL GANADOR P1 – GANADOR P4    
14:10 FINAL  MINI BENJAMIN 1º GRUPO A – 1º GRUPO B    
15:00 FINAL BENJAMIN      
16:00 FINAL   ALEVIN      
17:00 FINAL INFANTIL      
18:00 FINAL FEMENINA RODILES SPORT – ED SPORTING DE CANGAS    
19:00 FINAL   CADETE      
20:00 FINAL JUVENIL      

 

POLIDEPORTIVO DE VILLAR

Hora              Categoría / Grupo                                                                        Partido

10:00 SEMIFINAL   BENJAMIN GANADOR P2 – GANADOR P3    
10:50 SEMIFINAL    ALEVIN GANADOR P2 – GANADOR P3    
11:40 SEMIFINAL   INFANTIL GANADOR P2 – GANADOR P3    
12:30 SEMIFINAL   CADETE GANADOR P2 – GANADOR P3    
13:20 SEMIFINAL   JUVENIL GANADOR P2 – GANADOR P3